Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 23 Июнь 2012 http://coolinarka.ru Thu, 28 Mar 2024 23:54:10 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Салат с огурцом и редисом http://coolinarka.ru/salaty/item/500-salat-s-ogurtsom-i-redisom http://coolinarka.ru/salaty/item/500-salat-s-ogurtsom-i-redisom Салат с огурцом и редисом

Редис, являющийся одним из самых первых свежих овощей, которые появляются на нашем столе после зимы, еще в древние времена был известен в Средней Азии. Более 3 тысяч лет назад его начали выращивать китайцы, убежденные, что если есть летом редис, а зимой – имбирь, то целый год будешь здоровым. Популярен этот ранний овощ был и в Древнем Египте, и в Древней Греции, и в Древней Японии, и в Древнем Риме…

В XVI веке редис «пришел» в Европу, а уже оттуда – а точнее, из Голландии – он и был завезен в Россию Петром Первым, где, правда, широкого распространения в то время не получил: популярен и любим редис стал в нашей стране только в начале XX века.

Ну а самые популярные блюда с редисом – это, конечно же, салаты. Стоит съесть салат с редисом перед обедом – и аппетит улучшится, и пища лучше усвоится – таковы волшебные свойства редиса!


Ингредиенты:

редис – 150-200 грамм,

огурец – 1-2 штуки,

укроп – небольшой пучок,

лук – небольшой пучок,

сметана или майонез – для заправки,

соль – по вкусу.


Способ приготовления:

Порезать огурцы.

Порезать кружками редис.

Мелко порезать зелень.
Соединить подготовленные ингредиенты в салатнике, добавить сметану или майонез, посолить.
Салат с огурцом и редисом Все тщательно перемешать.
Салат с огурцом и редисом Приятного аппетита!
]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Салаты Sat, 23 Jun 2012 16:06:30 +0400