Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 29 Февраль 2012 http://coolinarka.ru Fri, 19 Apr 2024 22:54:27 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Клюквенный сорбет http://coolinarka.ru/deserty/item/282-klyukvennyy-sorbet http://coolinarka.ru/deserty/item/282-klyukvennyy-sorbet Клюквенный сорбет

Клюквенный сорбет – простое, быстрое в плане приготовления (если не считать заморозки) и освежающее лакомство с приятной легкой кислинкой! И не будем к тому же забывать о пользе меда и клюквы, которые делают этот сорбет, помимо того, что он очень вкусный, еще и полезным!


Ингредиенты:

клюква замороженная – 3 стакана,

мед – 2-3 столовых ложки (можно регулировать на вкус),

апельсиновый или мандариновый сок – 0,5 стакана.


Способ приготовления:

Замороженную клюкву измельчить в блендере. Затем добавить сок и мед. Все вместе перемешать в блендере – в итоге должна получиться густая холодная масса.
Выложить клюквенную массу в пластиковую емкость, закрыть крышкой и убрать в морозильную камеру минимум на час.
Клюквенный сорбет Оптимальное соотношение вкуса и пользы! Приятного аппетита!
]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Десерты Thu, 01 Mar 2012 01:22:42 +0400
Ростовский 1500-килограммовый блинный пирог попал в книгу рекордов Гиннеса http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/281-rostovskiy-1500-kilogrammovyy-blinnyy-pirog-popal-v-knigu-rekordov-ginnesa http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/281-rostovskiy-1500-kilogrammovyy-blinnyy-pirog-popal-v-knigu-rekordov-ginnesa

Минувшее воскресенье для ростовчан, провожавших Масленицу, ознаменовалось приготовлением 1500-килограммового блинного пирога, попавшего в Книгу рекордов Гиннеса.

 Для того чтобы официально зафиксировать данный кулинарный рекорд, организаторы мероприятия специально пригласили представителей российской комиссии Книги рекордов Гиннеса.

О самом блинном рекордсмене известно следующее…

Он был приготовлен на территории известной на Дону базы отдыха «Петровский причал». Трудились над пирогом 50 поваров, а сотни ростовчан, присутствующих во время приготовления, оказывали им моральную поддержку

Для приготовления рекорда было заранее заготовлено более 2300 яиц, 650 литров молока, 400 кг муки, 600 кг куриного филе, 600 кг шампиньонов, 100 кг сыра и более 400 сотен ведер майонеза.

Через час после создания этого 1500-килограммового кулинарного шедевра его в буквальном смысле растащили по кускам фотографы, фиксировавшие каждый этап его приготовления, и гости праздничного мероприятия.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Wed, 29 Feb 2012 22:58:11 +0400
Самое дорогое шоколадное яйцо в мире http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/280-samoe-dorogoe-shokoladnoe-yaytso-v-mire http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/280-samoe-dorogoe-shokoladnoe-yaytso-v-mire

Самое дорогое шоколадное яйцо в мире, которое получило название «Фаберже», было изготовлено лучшим шоколатье Великобритании Уильямом Керли по поводу традиционного для жителей Лондона мероприятия под названием Faberge Big Egg Hunt, когда принято искать спрятанные пасхальные яйца.

 В этом кулинарном творении, которое можно причислить к настоящим шедеврам кулинарного искусства, нет ни единого грамма драгоценных камней и благородных или не очень металлов. Состоит шоколадное «Фаберже» исключительно из съедобных материалов, таких как достаточно дорогой темный шоколад сорта Tuscan Amedei и японское вассаби.

Творение Керли планируется продать с молотка, при этом его стоимость, как предполагается, станет самой высокой в истории для шоколадных яиц, сделанных без драгоценных материалов, и побьет предыдущий рекорд Книги Гиннеса (1000 фунтов, то есть $1585).

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Wed, 29 Feb 2012 22:56:34 +0400