Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 16 Январь 2012 http://coolinarka.ru Thu, 28 Mar 2024 12:43:41 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Фаршированные яйца http://coolinarka.ru/zakuski/item/152-farshirovannye-yaytsa http://coolinarka.ru/zakuski/item/152-farshirovannye-yaytsa Фаршированные яйца

Фаршированные яйца – одна из самых популярных закусок. И вариантов начинок, то есть фарша для начинения яиц,  существует очень много: от овощных и грибных до мясных и рыбных, от самых незатейливых до действительно сложных по составу.

Предлагаю сегодня приготовить фаршированные яйца с одной из самых простых начинок – на скорую руку.

 

Ингредиенты:

яйца куриные – 3 штуки,

майонез – 1-2 столовых ложки,

сыр – 50 грамм,

зелень,

соль – по вкусу.

 

Способ приготовления.

Куриные яйца отварить вкрутую и остудить.
Разрезать их пополам.
Вынуть желтки.
К желткам добавить натертый на мелкой терке сыр, измельченную зелень, соль по вкусу и майонез.
Перемешать.
Начинить полученным фаршем белки.
Украсить фаршированные яйца, например, зеленью петрушки и можно подавать их к столу.
Приятного аппетита!
]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Закуски Tue, 17 Jan 2012 00:31:51 +0400
Европейцы испытывают стресс на кухне http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/151-evropeytsy-ispytyvayut-stress-na-kuhne http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/151-evropeytsy-ispytyvayut-stress-na-kuhne

Проведенное компанией Kenwood в западноевропейских странах исследование  выявило, что количество  приготовляемой еды самостоятельно, в домашних условиях, снизилось за последние 30 лет на 30%.

 Многие жители Западной Европы – в основном моложе 35 лет – считают приготовлением еды занятием, вызывающем у них лишь негативные эмоции и стресс, а потому все чаще предпочитают обедать и ужинать за пределами родных стен.

Особенно плачевной эта статистика выглядит в Великобритании: здесь  12% женщин и 16% мужчин признают свою полную несостоятельность на кухне, при необходимости приготовить что-либо самостоятельно они чувствуют себя абсолютно беспомощными.

Следствием подобного отношения к домашней еде является первое место Великобритании  по числу ожирений в Европе среди женщин и второе место – среди представителей сильного пола.

По мнению британских врачей, начать решать данную проблему нужно прежде всего с пробуждения интереса жителей страны к домашней кухне.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Mon, 16 Jan 2012 18:51:27 +0400