Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 13 Ноябрь 2012 http://coolinarka.ru Fri, 29 Mar 2024 00:18:44 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Гамбургер побывал в космосе http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/636-gamburger-pobyval-v-kosmose http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/636-gamburger-pobyval-v-kosmose

Гамбургер побывал в космосеПятеро гарвардских студентов запустили в космос… гамбургер, а видеозапись с подготовкой, запуском и последующим поиском «космонавта» выложили на сайте YouTube .

 Студенты купили самый обычный гамбургер закусочной «B.good» в штате Массачусетс. А через несколько дней, когда он затвердел, побрызгали его спреем, для того чтобы воздействие ветра было минимальным, прикрепили к нему GPS и видеокамеру, после чего запустили его в космос на наполненном гелием воздушном шаре.

Поднявшись в стратосферу, шар на высоте около 30 км лопнул, а гамбургер вернулся на Землю, упав в лесу поблизости от Бостона – приблизительно в 200 км от места запуска. Застрявший в деревьях гамбургер с камерой сняли только через несколько дней.

«Операция «Скайфолл»» - именно так назвали студенты свой эксперимент, поставленный в честь выхода на экраны 23-фильма о суперагенте Джеймсе Бонде.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Tue, 13 Nov 2012 15:45:50 +0400
В Грузии приготовили гигантскую чурчхелу http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/635-v-gruzii-prigotovili-gigantskuyu-churchhelu http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/635-v-gruzii-prigotovili-gigantskuyu-churchhelu

В Грузии приготовили гигантскую чурчхелуХотя 80-летие Патриарха Грузинского Илии II еще не скоро (4 января 2013 года), Грузия уже отмечает его юбилей.

 Так, в подарок Патриарху в селении Гургулети приготовили огромную чурчхелу, длина которой составляет 8 метров. Над созданием этой огромной сладости семья Гогителашвили трудилась в течение нескольких дней. А для ее приготовления потребовалось немалое количество ингредиентов: 2 килограмма отборных грецких орехов, 7 килограмм муки и 28 литров виноградного сока

 

Пока что огромная чурчхела сушится в доме кулинаров и, попутно, демонстрируется соседям и журналистам.

В прошлом году семья Гогителашвили также приготовила в подарок Патриарху чурчхелу – правда, тогда ее длина составила «всего» 4 метра.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Tue, 13 Nov 2012 15:42:13 +0400