Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 17 Февраль 2012 http://coolinarka.ru Fri, 19 Apr 2024 23:25:56 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Москва готовится отмечать Масленицу: коротко о главном http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/263-moskva-gotovitsya-otmechat-maslenitsu-korotko-o-glavnom http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/263-moskva-gotovitsya-otmechat-maslenitsu-korotko-o-glavnom

Москва вовсю готовится к проводам зимы и ко встрече Масленицы. Празднование этого события будет проходить во всех московских парках – всего запланировано около 400 мероприятий.

 Главные праздничные площадки столицы – каток на Красной площади и ЦПКИО имени Горького, где ожидается настоящих размах масленичного веселья.

Но не будут отставать от них и другие праздничные площадки и парки Москвы, где планируются ярмарки с сувенирами и, конечно же, главным угощением на Масленицу – горячими блинами.

Так, например, гостей Сокольников ждут такие старинные игры, как кулачный бой, «стенка на стенку», перетягивание каната, бег на ходулях и лапта, а также вечеринка «Масленниzza PARTY» и лазерное шоу.

На Поклонной горе на 25 февраля запланировано проведение карнавала «Задорная Масленица».

В Коломенском будут проходить интерактивные ярмарочные программы, как для взрослых, так и для детей – «Масленица в немецкой слободе».

В парке «Фили» 26 февраля пройдет театрализованная программа под названием «Берендеево царство», в саду Эрмитаж – игровая программа «Масленица в Простоквашино», а в Кузьминках ожидаются выступления таких клубов исторической реконструкции, как «Вдохновение» и «Русь», будет здесь работать и полевая кухня.

Пушкинская набережная превратится в своеобразный городок – имитацию старорусского поселения. Будет здесь воссоздан и лагерь ратоборцев, где желающие смогут посетить мастер-классы по кузнечному делу.

Грандиозный финал праздника состоится 26 февраля в 20:00 в парке имени Горького, где пройдет торжественное сожжение Масленицы. Для того чтобы поджечь 11-метровое чучело, роль которого исполнит огнедышащая инсталляция «Жар-птица», весящая почти тонну, понадобится 6 кубометров дров, а гореть Масленица будет в течение часа.

По ожиданию властей столицы, в праздничных масленичных гуляниях в Москве примут участие не менее 2 миллионов человек.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Sat, 18 Feb 2012 00:20:56 +0400
Пирог-ватрушка http://coolinarka.ru/vypechka/item/262-pirog-vatrushka http://coolinarka.ru/vypechka/item/262-pirog-vatrushka Пирог-ватрушка

Любите ватрушки, но лень их готовить? Так приготовьте одну большую ватрушку – сразу на всю семью!

Отличный рецепт для всех любителей творожной выпечки!


Ингредиенты:

Для теста:

сметана – 1 стакан,

мука – 1 стакан,

яйца куриные – 2 штуки,

сахарный песок – 0,5 стакана,

сливочное масло (растопленное) – 2 столовых ложки,

сода, гашенная уксусом – 0,5 чайной ложки.

Для начинки:

творог – 500 грамм,

сахарный песок – 0,5 стакана,

яйца куриные – 3 штуки,

манная крупа – 1 столовая ложка,

Для украшения:

ягоды (клюква, черника и т.п.) – 1-2 горсти.


Способ приготовления:

Для начинки: тщательно перемешать все необходимые ингредиенты до однородного состояния.

Для теста: яйца взбить с сахарным песком.

Добавить растопленное сливочное масло, сметану, муку и соду.
Замесить тесто – оно получается довольно жидковатое.

Форму для выпечки смазать маслом и присыпать мукой.

Перелить тесто в форму.
А в центр теста аккуратно выложить творожную начинку (я выкладывала постепенно столовой ложкой).
Украсить творожную часть ягодами.
И в духовку примерно на 40 минут при 180 градусах (предварительно духовку разогревать не надо). Во время выпекания тяжелая творожная часть опустится, а бисквитная, легкая, приподнимется, образуя бортики.
Пирог-ватрушка Готовый пирог нужно немного остудить в форме.
Пирог-ватрушка Вот такой вот симпатичный пирог-ватрушка в итоге получается!
Пирог-ватрушка Приятного чаепития!
]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Выпечка Fri, 17 Feb 2012 22:52:59 +0400
В Гетеборге пройдет гастрономический фестиваль http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/261-v-geteborge-proydet-gastronomicheskiy-festival http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/261-v-geteborge-proydet-gastronomicheskiy-festival

В городе Гетеборг, считающемся гастрономическим центром Швеции, с 24 по 26 февраля пройдет гастрономический фестиваль под названием «Страсть к еде».

 Вниманию посетителей будут представлены самые разнообразные деликатесы и отобранные специально для выставки продукты самого высокого качества, которые посетители при желании смогут приобрести.

Для лучшего «вкусового опыта» некоторые виды продуктов будут предложены гурманам в комбинации с винами и прочими напитками.

Помимо этого, гостям фестиваля будет предоставлена возможность посетить мастер-классы Школы поваров, а также узнать новые интересные рецепты.

Посетить гастрономический фестиваль каждый желающий может с 10:00 до 18:00 в течение всех трех дней. Стоимость взрослых билетов – 150 крон (это около 17 евро), а детских (от 8 до 18 лет) – 100 крон (11,5 евро), для детей младше 8 лет вход бесплатный.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Fri, 17 Feb 2012 22:46:45 +0400
В Стамбуле открылся музей кофе http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/260-v-stambule-otkrylsya-muzey-kofe http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/260-v-stambule-otkrylsya-muzey-kofe

В Стамбуле в здании Музея турецкого и исламского искусства открылся Музей турецкого кофе.

 В музее посетители могут узнать историю кофе, продегустировать этот напиток, приготовленный по всем правилам, а также научиться правильно его варить и получить сертификат, свидетельствующий об их новом умении.

Как говорят сами создатели экспозиции, своей задачей они видят защиту турецкого кофе, являющегося довольно значительной частью культурного наследия Турции.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Fri, 17 Feb 2012 22:45:24 +0400
Победитель престижного дог-шоу отужинал в ресторане http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/259-pobeditel-prestizhnogo-dog-shou-otuzhinal-v-restorane http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/259-pobeditel-prestizhnogo-dog-shou-otuzhinal-v-restorane

Пекинеса по кличке Малахия, победившего 14 февраля 2012 года в самом престижном в мире дог-шоу Westminster Kennel Club Dog Show, сводили на праздничный ужин в ресторан Sardi, расположенный в театральном районе Нью-Йорка, где его в отдельной комнате ждало угощение в виде риса с курицей.

 Это последний раз, когда победитель выставки, проводимой в Нью-Йорке ежегодно с 1877 года, имел возможность отужинать в ресторане.

Традиция подавать победителям выставки Westminster Kennel Club Dog Show праздничный ужин существовала на протяжении 30 лет, но, начиная с 2013 года, власти Нью-Йорка приняли решение отказаться от данного вида «вознаграждения» победителя: департамент здравоохранения счел негигиеничным нахождение животных в тех помещениях, где готовят и подают еду.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Fri, 17 Feb 2012 22:43:59 +0400