Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 31 Май 2012 http://coolinarka.ru Thu, 28 Mar 2024 18:22:35 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Пирамиду Майя из шоколада съедят после конца света http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/467-piramidu-mayya-iz-shokolada-sedyat-posle-kontsa-sveta http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/467-piramidu-mayya-iz-shokolada-sedyat-posle-kontsa-sveta

Два именитых шеф-повара – Франсуа Мелле и  Стефан Треандсоздали – создали из шоколада самую большую модель пирамиды Майя, а точнее – храм Кукулькана со всеми подробными деталями – колоннами, ступенями и даже статуями жрецов.

 Шоколадная пирамида весом 8200 килограмм, длиной стороны основания 3 метра, а высотой – 1,8 метра уже занесена в Книгу рекордов Гиннеса. Отношение шоколадной пирамиды, обошедшейся производителю пищевых добавок и шоколада компании «Qzina» почти что в 19 тысяч фунтов стерлингов, к оригиналу – 1:30. Основная идея работы – отдать дань майя как главному народу, «подарившему» миру шоколад.

Шоколадная пирамида Майа, начиная с 4 июня и до 21 декабря включительно, будет выставляться в городе Ирвин в Институте шоколада и выпечки. Если конец света, ожидаемый как раз 21 декабря 2012 года, не наступит, пирамида станет угощением для всех желающих.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Thu, 31 May 2012 18:14:15 +0400
Очередной мясной наряд Леди Гага http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/466-ocherednoy-myasnoy-naryad-ledi-gaga http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/466-ocherednoy-myasnoy-naryad-ledi-gaga

В 2010 году на церемонии награждения премии MTV Video Music Awards экстравагантная певица Леди Гага уже произвела фурор своим платьем, выполненным из кусков сырого мяса.

 Спустя 2 года, во время концерта в столице Японии Токио, поп-звезда вновь появилась в мясном платье, на этот раз более стильном, представляющем собой бюстье с юбкой-тюльпаном. Правда, новый мясной наряд певицы – это всего лишь имитация мяса.

По утверждению самой певицы, ее шокирующее мясное платье выражает простую идею: в том случае, если мы не начнем отстаивать свои права и бороться за свободу, то превратимся вскоре в бесправные куски мяса, с которыми можно делать все, что угодно, даже носить вместо одежды.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Thu, 31 May 2012 18:13:47 +0400
Семью закрыли в ресторане за уклонение от выплаты чаевых http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/464-semyu-zakryli-v-restorane-za-uklonenie-ot-vyplaty-chaevyh http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/464-semyu-zakryli-v-restorane-za-uklonenie-ot-vyplaty-chaevyh

В ресторане «La Fisherman» (Хьюстон, штат Техас) разгорелся скандал из-за того, что посетительница данного заведения Жасмин Маркс со своей семьей и с компанией друзей отказалась платить чаевые в размере 17 процентов от общего счета.

 В меню заведения четко указано, что размер вознаграждения обслуживающего столик персонала автоматически увеличивается на 17 процентов в том случае, если ведется обслуживание компании, состоящее более чем из 5 человек, как в данном случае с Жасмин Маркс.

Но посетительница, сославшись на плохое обслуживание и грубость официантов, платить чаевые отказалась, в результате чего администратор ресторана принял решение запереть входную дверь и позвонил в полицию.

Инцидент завершился оплатой чаевых и «освобождением» Жасмин.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Thu, 31 May 2012 18:11:04 +0400
В Лондоне можно купить соль из человеческих слез http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/463-v-londone-mozhno-kupit-sol-iz-chelovecheskih-slez http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/463-v-londone-mozhno-kupit-sol-iz-chelovecheskih-slez

В одном из торговых центров английской столицы в продаже появилась весьма необычная соль, состоящая из настоящих человеческих слез.

 

Мало того, эта приправа из человеческих слез еще и делится по сорта: так, можно приобрести слезы от лука, от смеха, от чихания и т.д.

По утверждению продавцов, для того чтобы добыть крупинки этой необычной соли, слезы выпаривали.

Как считают британские журналисты, скорей всего, это рекламный трюк, ведь стоимость маленького флакончика составляет всего 30 фунтов стерлингов.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Thu, 31 May 2012 18:09:32 +0400