Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 17 Январь 2013 http://coolinarka.ru Tue, 16 Apr 2024 23:41:51 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Беляши домашние на безопарном дрожжевом тесте http://coolinarka.ru/vypechka/item/690-belyashi-domashnie-na-oparnom-drozhzhevom-teste http://coolinarka.ru/vypechka/item/690-belyashi-domashnie-na-oparnom-drozhzhevom-teste Беляши домашние на безопарном дрожжевом тесте

Приготовленные по этому рецепту вкусные и сытные беляши – с хрустящей аппетитной корочкой и сочной мясной начинкой – не оставят равнодушными даже тех, кто старается воздержаться от употребления жареного.

Обжаривать беляши нужно на сильном огне в достаточно большом количестве масла – оно должно покрывать беляши примерно наполовину. Вначале беляши нужно опустить в разогретое растительное масло начинкой вниз – благодаря этому мясной сок не вытечет и беляши будут сочными. Также для сочности можно добавить в мясной фарш при вымешивании немного воды.


Ингредиенты:

Для теста:

дрожжи – примерно 7 грамм сухих,

молоко – 0,5 стакана,

мука – 2 стакана,

яйцо куриное – 1 штука,

сливочное масло (или маргарин) – 2 столовых ложки,

соль – 1 щепотка.

Для начинки:

мясной фарш (свинина + говядина) – 350 грамм,

лук репчатый – 1 головка,

соль – по вкусу,

перец – по вкусу.

+ растительное масло – для жарки.


Способ приготовления:

Дрожжи растворить в теплом молоке (температуры 35-37 градусов). Добавить муку, яйцо, соль и замесить тесто. Добавить растопленное и охлажденное сливочное масло и вымешивать тесто, пока оно не перестанет липнуть к рукам. Готовое крутое тесто присыпать мукой, накрыть полотенцем и убрать в теплое место. Как только оно поднимется, обмять его и дать «подойти» еще раз.
Для начинки соединить мясной фарш, мелко нарезанный лук, соль, перец и тщательно перемешать.
Тесто разделить на комочки.
Раскатать каждый комочек при помощи скалки.
На середину каждой получившейся лепешки выложить начинку.
Края защипать.
В сковороде разогреть растительное масло и опустить беляши начинкой вниз.
Как только они обжарятся с одной стороны, перевернуть и обжарить с другой стороны, немного уменьшив огонь.
Беляши домашние на безопарном дрожжевом тесте Вкусные и сочные беляши готовы!
Беляши домашние на безопарном дрожжевом тесте Приятного аппетита!
]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Выпечка Fri, 18 Jan 2013 00:55:40 +0400