Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 24 Май 2012 http://coolinarka.ru Fri, 29 Mar 2024 02:04:08 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Рецепты блюд от пещерного человека http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/452-retsepty-blyud-ot-peschernogo-cheloveka http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/452-retsepty-blyud-ot-peschernogo-cheloveka

Появилась первая в мире книга рецептов, которая позволяет готовить еду в стиле пещерного человека.

 Авторы книги, получившей название «Кулинарное путешествие во времени», - трое датских археологов, которым удалось собрать уникальнейший материал о том, как питались люди 16 тысяч лет назад.

Все рецепты, представленные в книге, незатейливы и просты в исполнении, а продукты, задействованные в списке ингредиентов для приготовления различных блюд, доступны для нас так же, как в свое время они были доступны и нашим предкам: это фрукты, травы, мед, грибы, мясо…

Несмотря на простоту, все блюда, рецепты которых имеются в книге, очень вкусные, взять хотя бы мясо, тушенное в глиняном горшке на костре… Хотя есть в книге и рецепты блюд с непривычным для нас вкусом, как, например, рыба, засоленная с орегано и яблочным соком.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Thu, 24 May 2012 23:49:01 +0400
Салат морковный с сыром и чесноком http://coolinarka.ru/salaty/item/451-salat-morkovnyy-s-syrom-i-chesnokom http://coolinarka.ru/salaty/item/451-salat-morkovnyy-s-syrom-i-chesnokom Салат морковный с сыром и чесноком

Морковь с сыром и чесноком – простой, вкусный и быстрый в приготовлении пикантный салат! Витаминный и полезный (можно вместо магазинного домашний майонез приготовить). Отлично подойдет в качестве намазки на бутерброды!


Ингредиенты:

морковь – 100 грамм,

сыр твердый – 100 грамм,

чеснок – 2-3 зубчика,

майонез.


Способ приготовления:

На мелкой терке натереть морковь.
На мелкой терке натереть сыр.
Добавить мелко натертый или пропущенный через пресс чеснок и заправить салат майонезом.
Салат морковный с сыром и чесноком Приятного аппетита!

 

P.S. Отличной альтернативой моркови с сыром и чесноком является салат из тыквы - также с сыром и чесноком. Тыква вписывается в компанию к сыру и чесноку не менее вкусным образом, чем морковь, а потому может послужить ей великолепной заменой, если вдруг последней не окажется под рукой.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Салаты Thu, 24 May 2012 16:18:42 +0400
Ананасовый пирог на сгущенном молоке http://coolinarka.ru/vypechka/item/450-ananasovyy-pirog-na-sguschennom-moloke http://coolinarka.ru/vypechka/item/450-ananasovyy-pirog-na-sguschennom-moloke Ананасовый пирог на сгущенном молоке

По внешнему виду ананасовый пирог, приготовленный на сгущенном молоке, напоминает ананасовый пирог-перевертыш, но сходство остается только внешним. Абсолютно разные по вкусу пироги отличаются друг от друга вдобавок и технологией приготовления.


Ингредиенты:

сгущенное молоко – 2/3 банки,

яйца куриные – 2 штуки,

мука – 1,5 стакана,

разрыхлитель – 1 пакетик (10 грамм),

ананасы консервированные (кольца) – 6-7 колец.


Способ приготовления:

Яйца взбить со сгущенным молоком.

Ввести муку и разрыхлитель.


Перемешать. Тесто получается довольно густое.


Выложить тесто в смазанную маслом форму.

Разложить сверху кольца ананасов, немного вдавив их в тесто (при желании ананасы, мелко порезав их, можно дополнительно добавить и в само тесто).
И поставить в духовку, разогретую до 180 градусов, примерно на полчаса.
Ананасовый пирог на сгущенном молоке Ананасовый пирог на сгущенном молоке готов!
Ананасовый пирог на сгущенном молоке Приятного чаепития!
]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Выпечка Thu, 24 May 2012 15:39:52 +0400