Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 17 Май 2012 http://coolinarka.ru Thu, 28 Mar 2024 18:03:00 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru В Ростове-на-Дону отпразднуют первый в России День индейки http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/440-v-rostove-na-donu-otprazdnuyut-pervyy-v-rossii-den-indeyki http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/440-v-rostove-na-donu-otprazdnuyut-pervyy-v-rossii-den-indeyki

Необычный праздник – День индейки – пройдет 26 мая в Ростове-на-Дону. Это первый День индейки в России, но, по всей вероятности, не последний: планируется сделать данный праздник ежегодным.

 Программа мероприятия включает в себя праздничные гуляния, различные веселые конкурсы, мастер-классы, прогулки с живыми индюками, ну и, конечно же, шашлык и прочие блюда, приготовленные в казане, на мангале и вертеле.

Организатор праздника – крупнейший в стране производитель индейки компания «Евродон», напоминающая о полезности мяса индейки, поскольку оно, являясь продуктом диетическим, содержит при этом много белка и витаминов.

Ну а самым почетным гостем на празднике станет выращенная на производственном комплексе компании «Евродон» самая крупная живая индейка.

Завершит мероприятие праздничный рок-концерт.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Thu, 17 May 2012 16:51:24 +0400
В Брно пиво хлебают ложками http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/439-v-brno-pivo-hlebayut-lozhkami http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/439-v-brno-pivo-hlebayut-lozhkami

И происходит это потому, что жители города Брно – столицы Моравии, с большим воодушевлением готовятся к необычному турниру – по хлебанию пива из тарелки ложкой.

 И хотя состязание состоится только 22 сентября, в одной из городских пивных уже проводится отбор участников. Мужчины и женщины соревнуются в поглощении на скорость «жидкого хлеба» в отдельных категориях. Лидируют по времени пока что представители сильного пола: они одолевают пол-литра пива за 1,1 минуты.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Thu, 17 May 2012 16:49:33 +0400