Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 11 Март 2012 http://coolinarka.ru Tue, 19 Mar 2024 14:03:57 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Ледяная рыба: на пару и отварная http://coolinarka.ru/vtorye-blyuda/item/307-ledanaya-riba-na-paru-i-otvarnaya http://coolinarka.ru/vtorye-blyuda/item/307-ledanaya-riba-na-paru-i-otvarnaya Ледяная рыба

Ледяная рыба – идеальный вариант для тех, кто придерживается здорового образа жизни или в силу необходимости или по собственному желанию соблюдает диету. Мясо ледяной рыбы нежное и низкокалорийной, что никоим образом не отражается на его вкусовых качествах: ледяная рыба очень вкусная и, благодаря тому, что питается крилем, имеет легкий сладковатый креветочный привкус.

К тому же ледяная рыба – богатый источник фтора, калия, фосфора и ряда других ценных микроэлементов и витаминов.

Еще одно ее достоинство – отсутствие специфического неприятного рыбного запаха, поэтому даже те, кто плохо переносит рыбный запах, могут не отказывать себе в рыбе и, соответственно, в тех полезных веществах, которые в ней содержатся.

Готовить ледяную рыбу рекомендуется щадящим способом: отвариванием или на пару – это позволит сохранить ее и полезные свойства, и вкусовые качества.


Ингредиенты:

ледяная рыба – 4 тушки без головы (примерно по 150-200 грамм),

соль – по вкусу,

перец – по вкусу.


Способ приготовления:

Ледяная рыбаНа пару:

Рыбу разморозить, выпотрошить, удалить плавники, промыть и обсушить салфеткой, затем посолить и поперчить тушки по вкусу как с внутренней, так и с наружной стороны. Готовить на пару в течение 8-10 минут.

Отваривание:

Так же, как и в первом случае, рыбу следует разморозить, выпотрошить, удалить плавники и промыть, а затем опустить тушки в подсоленный кипяток и несколько минут – примерно столько же, сколько и готовить на пару – варить на небольшом огне: должно быть слабое кипение, чтобы рыба не разварилась.

Приятного аппетита!

P.S. Ледяную рыбу, приготовленную на пару или отварную, можно есть и во время Поста – в те дни, когда в меню разрешается включать блюда из рыбы.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Вторые блюда Sun, 11 Mar 2012 16:03:22 +0400
Куриный суп – лекарство от гриппа http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/306-kurinyy-sup-–-lekarstvo-ot-grippa http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/306-kurinyy-sup-–-lekarstvo-ot-grippa

Как показало проведенное британскими учеными исследование, куриный суп является средством, способным эффективно бороться против гриппа.

 Результаты исследования, в котором участвовала тысяча добровольцев, позволили выявить положительный эффект употребления куриного супа, оказываемый им на процесс выздоровления, причем этот эффект можно сравнить с действием жаропонижающих медикаментов – это мнение самих участников исследования.

Согласно заверениям 55% из них, они почувствовали себя гораздо лучше после того, как съели порцию горячего куриного супа. По мнению 9%, куриный суп оказался намного эффективнее самих лекарств. Еще 7% участников исследования почувствовали значительный прилив сил после тарелки куриного супа.

Причина такого воздействия куриного супа на организм человека учеными пока не выявлена. Некоторые из них склонны связывать это с так называемым эффектом плацебо, так как в действительности куриный суп не содержит никаких лекарственных веществ, которые могли бы оказать соответствующее воздействие на человеческий организм.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Sun, 11 Mar 2012 15:02:12 +0400