Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 22 Март 2012 http://coolinarka.ru Thu, 28 Mar 2024 22:40:31 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Картины, написанные... пивом http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/332-kartiny-napisannye-pivom http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/332-kartiny-napisannye-pivom

Американская художница Карен Эланд из штата Орегон прославилась благодаря своей необычной технике рисования. Дело в том, что картины она пишет… пивом!

 С помощью применения разные сортов и оттенков пива и использования бумаги для акварели, Карен удается писать портреты, жанровые сцены и пейзажи с довольно высокой степенью детализации.

На создание одной картины обычно уходит не менее двух дней, так как после нанесения нескольких слоев пива нужно дождаться его высыхания.

По мнению Карен, ее занятию сильно помогает ее место жительства, ведь в Орегоне находится больше всего пивоварен на душу населения, а потому и возможности для создания живописных полотен из самых разных сортов пива действительно безграничны.

Используемые художницей «краски» неизменно влекут за собой самый частый вопрос, задаваемый Карен: представители прессы в каждом интервью интересуются, пьет ли Карен пиво во время создания своих картин.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Fri, 23 Mar 2012 00:58:45 +0400
Творожный пирог с персиками http://coolinarka.ru/vypechka/item/331-tvorozhnyy-pirog-s-persikami http://coolinarka.ru/vypechka/item/331-tvorozhnyy-pirog-s-persikami Творожный пирог с персиками

Творожный пирог с персиками – очень вкусная и сытная выпечка к чаю. К тому же он очень красиво смотрится на столе, а потому великолепно подойдет как для будничного чаепития в кругу семьи, так и для гостевого чайного стола.


Ингредиенты:

Для теста:

мука – 250 грамм,

сливочное масло (маргарин) – 100 грамм,

молоко – 3-4 столовых ложки,

сахарный песок – 100 грамм,

яйцо куриное – 1 штука.

Для начинки:

творог – 400 грамм,

сметана – 3 столовых ложки,

сахарный песок – 3 столовых ложки,

яйцо куриное – 1 штука,

картофельный крахмал – 2 столовых ложки,

консервированные персики – 1 банка.

+ сливочное масло для смазывания формы

(диаметр формы на фото – 26 см).


Способ приготовления:


Размягченное при комнатной температуре сливочное масло растереть с сахаром.

Добавить яйцо, муку, молоко и перемешать.
Получившееся тесто убрать в холодильник примерно на час.
Для начинки сложить в миску все указанные ингредиенты, кроме персиков.
Перемешать до однородного состояния.
В смазанную маслом форму выложить тесто и распределить его по всей форме, сделав бортики высотой около 2 сантиметров.
На тесто выложить творожную начинку.
Сверху разложить половинки персиков, немного вдавив их в творожную начинку.
Поставить пирог в духовку, разогретую до 180 градусов, на 40-45 минут.
Творожный пирог с персиками Творожный пирог с персиками готов!
Творожный пирог с персиками Приятного чаепития!
]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Выпечка Fri, 23 Mar 2012 00:02:35 +0400
Любители чипсов склонны к агрессии? http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/330-lyubiteli-chipsov-sklonny-k-agressiiss http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/330-lyubiteli-chipsov-sklonny-k-agressiiss

Интересный вывод сделали ученые Калифорнийского университета после проведенного ими исследования. Оказывается, диетические трансжирные кислоты (напомним, что среди продуктов питания, содержащих трансжиры, числятся чипсы, крекеры, торты, пирожные, картофель-фри, кетчуп, майонез и т.д.) могут быть причиной раздражительности и агрессивного поведения.

 В ходе исследования, в котором принимало участие 945 женщин и мужчин самого разного возраста, специалистами были проведены тесты и анализ поведения участников эксперимента и были получены различные показатели уровня раздражительности, конфликтности, агрессии, с учетом других факторов, которые могли повлиять на поведение людей: таких, как пол, возраст, уровень образования, курение, употребление алкоголя.

Результаты проведенного исследования показали, что люди, употреблявшие больше трансжиров, намного чаще проявляют агрессию и находятся в раздраженном состоянии.

Все это свидетельствует о наличии связи между потреблением продуктов, которые содержат трансжиры, и появлением агрессивного поведения. Однако причинно-следственная связь этого специалистами еще не установлена.

Напомним, что ранее уже было выявлено неблагоприятное воздействие трансжиров на метаболические функции организма, резистентность к инсулину, повышение холестерина и общее состояние здоровья.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Thu, 22 Mar 2012 16:54:02 +0400
Британцы предпочитают еду своих мам, а не жен http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/329-britantsy-predpochitayut-edu-svoih-mam-a-ne-zhen http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/329-britantsy-predpochitayut-edu-svoih-mam-a-ne-zhen

Почти что каждый второй житель Великобритании недоволен кулинарными способностями своей второй половины и убежден, что его мать готовила намного лучше. На этой почве во многих семьях часто происходят конфликты.

 Данная информация была получена после опроса, проведенного британским каналом Food Network.

Ровно 55% британцев из двух тысяч опрошенных признались, что в случае выбора между едой супруги и мамы, предпочли бы мамину еду.

Примерно 30% опрошенных считают, что их матери уделяют столь важному занятию, как приготовление пищи, значительно больше времени, чем жены.

Трое мужчин из десяти сетуют на то, что регулярно питаются полуфабрикатами, которые «готовят» жены.

А 47% респондентов не стесняются упрекнуть супругу в неумении готовить так, как это делает мама.

По мнению Ника Торогуда, одного из авторов проведенного исследования, мужчины в большинстве своем в стряпне своих вторых половин ищут привычные для них и знакомые с детства нотки и именно потому так сильно огорчаются в том случае, если еда, приготовленная женами, слишком отличается от той, что готовили мамы.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Thu, 22 Mar 2012 16:29:54 +0400
В мире появился первый музей пиццы http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/328-v-mire-poyavilsya-pervyy-muzey-pitstsy http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/328-v-mire-poyavilsya-pervyy-muzey-pitstsy

Этой весной на американском континенте в Фиштауне (Филадельфии, штат Пенсильвания) открылся первый в мире на сегодняшний день музей пиццы «С мыслями о пицце».

 Создан музей Брайаном Двайером, известным, как собиратель всего, что каким-либо образом связано с пиццей. Ранее Брайан уже был занесен в Книгу рекордов Гиннеса как обладатель самой большой пицца-коллекции в мире. А идея создания данного музея пришла в голову пиццеману после участия в 2010 году в художественной инсталляции «Дайте пицце шанс».

В музее пиццы представлен 561 экспонат, среди которых виниловые пластинки, стилизованные под пиццу, реклама пиццы, натюрморты с изображением пиццы, комиксы, связанные с пиццей, магниты и книги…

При музее находится и пиццерия, где посетители после ознакомления с коллекцией музея, смогут отведать настоящую пиццу.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Thu, 22 Mar 2012 16:04:42 +0400
В британском отеле можно принять ванну с шампанским http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/327-v-britanskom-otele-mozhno-prinyat-vannu-s-shampanskim http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/327-v-britanskom-otele-mozhno-prinyat-vannu-s-shampanskim

otelВ пятизвездочном отеле «Cadogan», расположенном в Найтсбридже (Великобритания), появилась новая услуга: теперь посетители могут искупаться в шампанском.

 Причем на выбор гостям отеля предлагается 4 сорта шампанского, которое подогревают до желаемой температуры. Это Dom Pérignon Vintage за 25 000 фунтов, Perrier Jou ët ‘Blason’ Rosé 8000 фунтов, Perrier Jouët Grand Brut за 6000 фунтов и – самый бюджетный вариант – Louis de Custine Brut за 4000 фунтов.

Для приготовления ванны с шампанским требуется 120 бутылок игристого напитка. Каждый клиент, заказавший ванну с шампанским, дополнительно получает бутылку Dom Perignon Vintage, также десерт – клубнику в шоколаде.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Thu, 22 Mar 2012 16:02:53 +0400
Женщина не ест ничего, кроме пиццы http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/326-zhenschina-ne-est-nichego-krome-pitstsy http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/326-zhenschina-ne-est-nichego-krome-pitstsy

Вот уже на протяжении целого 31 года 33-летняя Клер Симмонс из Лондона не употребляет в пищу ничего, кроме пиццы.

 В интервью, данном ею газете «Sun», она заявила, что пицца является ее основной едой, несмотря на все предупреждения врача об опасности подобного питания.

При этом Клер практически не имеет лишнего веса, так как потребляет достаточное количество жидкости и ведет активную жизнь. Опасность данной «монодиеты» заключается для Клер в недостатке минералов и витаминов, поскольку свежие овощи и фрукты она не любит.

В начале 2012 года в Великобритании уже был зафиксирован подобный случай: 17-летняя Стайси Ирвинг, начиная с 2-летнего возраста, предпочитает есть только куриные наггетсы.

Такое поведение врачи называют избирательным нарушением пищевого поведения.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Thu, 22 Mar 2012 16:00:56 +0400
Самая толстая в мире женщина выходит замуж за повара http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/325-samaya-tolstaya-v-mire-zhenschina-vyhodit-zamuzh-za-povara http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/325-samaya-tolstaya-v-mire-zhenschina-vyhodit-zamuzh-za-povara

33-летняя американка Сьюзен Эман, весящая 343 килограмма и являющаяся самой толстой женщиной в мире, собралась замуж. Ее избранником стал 35-летний шеф-повар Паркер Кларк.

 По мнению самой Сьюзен, они с Паркером просто идеальная пара и их отношения очень гармоничны: он любит готовить, а она – есть. Да и жених, считающий, что хорошего человека должно быть много, вовсе не принуждает свою невесту садиться на диету. Он обожает ее пышные формы и даже мечтает о том, чтобы его избранница стала самой толстой женщиной за всю историю.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Thu, 22 Mar 2012 15:59:14 +0400