Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 12 Январь 2012 http://coolinarka.ru Thu, 28 Mar 2024 22:01:56 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Энергетические напитки для пенсионеров http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/145-energeticheskie-napitki-dlya-pensionerov http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/145-energeticheskie-napitki-dlya-pensionerov

Американские производители энергетических напитков всерьез взялись за охват новой группы потребителей – пенсионеров.

 Об этом свидетельствует участие в рекламе энергетика «5-Hour Energу» актера Джона Ратценбергера, который был популярен в 1980-х годах.

Как считают эксперты из «Values Institute», ориентация на покупателей в пожилом возрасте, которые при этом стремятся вести довольно активный образ жизни, является более успешной тактикой, нежели направленность на подростков.

При этом врачи предупреждают: злоупотребление энергетиками, содержащими большие дозы кофеина,  после 60 лет может привести к существенным проблемам со здоровьем.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Fri, 13 Jan 2012 01:12:46 +0400
Витамин С снижает риск развития рака желудка и кишечника http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/144-vitamin-s-snizhaet-risk-razvitiya-raka-zheludka-i-kishechnika http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/144-vitamin-s-snizhaet-risk-razvitiya-raka-zheludka-i-kishechnika

Оказывается, содержание большого количества витамина С в организме человека способно предотвратить развитие бактерии  Helicobacter pylori, которая вызывает рак кишечника и желудка.

 Так, проанализировав питание и состояние здоровья пациентов, американские и индийские исследователи сделали вывод, что если содержание витамина С в организме низкое, вероятность развития бактерий Helicobacter pylori, а значит и рака желудочно-кишечного тракта, значительно больше, чем при нормальных показателях.

По мнению исследователей, хотя и невозможно излечиться  от рака ЖКТ при помощи витамина С, но зато снизить риск его возникновения довольно реально. Для этого нужно лишь регулярно употреблять в пищу свежие фрукты, овощи и зелень или, если же нет такой возможности, принимать препараты, содержащие витамин С.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Fri, 13 Jan 2012 01:11:36 +0400
Виски будут продавать в алюминиевых банках http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/143-viski-budut-prodavat-v-alyuminievyh-bankah http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/143-viski-budut-prodavat-v-alyuminievyh-bankah

Как объявила шотландская компания «Scottish Spirits Imports, Inc.», в скором времени  виски начнут продавать в новой упаковке – в алюминиевых банках. Так, на 2012-й год запланирован выход виски в алюминиевых банках на рынок США, а затем и на мировой.

 В алюминиевую тару будут разливать виски «Scottish Spirits», предварительно выдержанный в течение 3 лет в дубовых бочках в Шотландии. Смысл данного решения, по словам Кена Рубенфельда, руководителя компании, состоит вовсе не в удешевлении напитка, а в том, чтобы сделать его более удобным для покупателей. Так, например, виски в легких алюминиевых банках значительно проще взять с собой на природу, на пикник, нежели большую стеклянную бутылку.

Потребителей, которых беспокоит возможное ухудшение качества виски в связи с появлением новой алюминиевой упаковки, эксперты из «Whisky Advocate magazine» спешат успокоить: новая алюминиевая упаковка никаким образом на качестве виски не сказалась.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Fri, 13 Jan 2012 01:09:54 +0400
Подразделение PepsiCo выплатит 3 миллиона долларов за расовую дискриминацию http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/142-podrazdelenie-pepsico-vyplatit-3-milliona-dollarov-za-rasovuyu-diskriminatsiyu http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/142-podrazdelenie-pepsico-vyplatit-3-milliona-dollarov-za-rasovuyu-diskriminatsiyu

Компания Pepsi Beverages, подразделение одного из крупнейших производителей безалкогольных напитков PepsiCo, согласилась выплатить 3,13 миллиона долларов, чтобы урегулировать обвинения в расовой дискриминации.

Об этом сообщается в официальном пресс-релизе Комиссии по соблюдению равноправия при трудоустройстве (US Equal Employment Opportunity Commission - EEOC).

Как выяснили в EEOC, кадровая политика Pepsi Beverages (ранее называлась Pepsi Bottling Group) привела к тому, что более 300 чернокожих соискателей не смогли устроиться на работу в компанию. Правила Pepsi Beverages предполагали, что на постоянную работу не принимали лиц, когда-либо арестованных за правонарушения, но которым в итоге не предъявили обвинений. Кроме того, место в компании не могли получить лица, ранее привлекавшиеся к ответственности за мелкие правонарушения.

В результате Pepsi Beverages согласилась с доводами EEOC и изменила кадровую политику, указывает Bloomberg. Кроме того, компания предложила всем соискателям, которым ранее было отказано в приеме на работу, повторно подать заявления, если они все еще заинтересованы в месте.

Как передает USA Today, в Pepsi Beverages подчеркнули, что кадровая политика компании никогда не была дискриминационной по отношению к какой-либо расе, и действующие правила применялись ко всем кандидатам.

Источник: http://www.lenta.ru



]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Thu, 12 Jan 2012 18:49:53 +0400
McDonald's раздаст детям 9 миллионов книг http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/141-mcdonalds-razdast-detyam-9-millionov-knig http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/141-mcdonalds-razdast-detyam-9-millionov-knig

Компания McDonald's собирается раздать более 9 миллионов детских книг в обедах Хэппи-Мил в Великобритании. Об этом сообщает The Guardian.

В свои детские обеды McDonald's хочет включить детские книги британского автора Майкла Морпурго (Michael Morpurgo) и игрушки, которые надеваются на пальцы, чтобы дети могли "оживлять" истории, описываемые в романах. Акция приурочена к выходу фильма "Боевой конь", снятого по одноименному роману Морпурго.

McDonald's уже заключил договор с издательством HarperCollins, которое публикует книги британского писателя. Акция поддерживается масштабной телевизионной рекламной кампанией. Как заявляет компания McDonald's, целью этой акции является повысить уровень грамотности среди детей и привить им любовь к творчеству. Рекламную акцию McDonald's поддерживает Национальный фонд грамотности Великобритании.

Фильм "Боевой конь", снятый Стивеном Спилбергом, уже вышел на экраны в США и Канаде в конце декабря, а на этой неделе состоится его европейская премьера. В фильме, описывающем события Первой мировой войны, рассказывается история дружбы мальчика и его коня, которого отправляют на фронт. В фильме снялись Бенедикт Камбербэтч, сыгравший Шерлока Холмса в сериале BBC, Эмили Уотсон, Питер Маллан и Джереми Ирвин.

Источник: http://www.lenta.ru



]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Thu, 12 Jan 2012 18:44:44 +0400