Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 12 Июнь 2012 http://coolinarka.ru Thu, 28 Mar 2024 22:25:01 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru «Святое» мороженое http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/484-svyatoe-morozhenoe http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/484-svyatoe-morozhenoe

В кафе «Icecreamists», расположенным в Лондоне в Ковент-Гарден, за £ 18,58можно приобрести довольно необычное мороженое, включающее в свой состав святую воду.

 Мороженое нежно-зеленого цвета под названием «Vice Lolly» имеет форму пистолета и состоит из абсента и святой воды из источника в Лурде (Франция) – места, значимого для католиков, которые считают данный источник святым, а воду из него – целебной.

Шокировать публику кафе «Icecreamists» не привыкать: в прошлом году в его меню было заявлено мороженое, изготовленное из женского грудного молока.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Tue, 12 Jun 2012 23:48:18 +0400
В небе над Брюсселем парит ресторан http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/483-v-nebe-nad-bryusselem-parit-restoran http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/483-v-nebe-nad-bryusselem-parit-restoran

С 4 июня по 1 июля включительно в Брюсселе можно будет отобедать прямо в небе.

 В это время в столице Бельгии будет проходить акция под названием «Обед в небе»: пообедать можно будет в ресторане, расположенном на высоте 50 метров от поверхности земли и поднятом при помощи специального крана. Меню ресторана, разрабатывают самые известные брюссельские шеф-повара.

Небесный ресторан, весящий 2,2 тонны, представляет собой большой стол с пристегнутыми к сиденьям людьми. Одновременно ресторан может поднять в небо всего 22 посетителей, не считая еще 3 человек – шеф-повара, официанта и конферансье, которые трудятся посередине стола. По желанию посетителей, на отдельной платформе располагается небольшой оркестр, который исполняет классическую музыку.

Еженедельно парящий в небе ресторан меняет свое расположение, останавливаясь в наиболее живописных уголках города.

Планируется, что за все время работы небесный ресторан сможет вместить примерно 600 посетителей, так как обеды в ресторане довольно дорогие, а столик в небе нужно бронировать заранее.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Tue, 12 Jun 2012 23:46:43 +0400