Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 12 Март 2013 http://coolinarka.ru Wed, 24 Apr 2024 09:44:48 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru В Минске открылась шоколадная комната http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/739-v-minske-otkrylas-shokoladnaya-komnata http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/739-v-minske-otkrylas-shokoladnaya-komnata

В расположенном в Минске торговом центре «ALL» 8 марта открылась шоколадная комната площадью около 20 квадратных метров.

 Все находящиеся в комнате предметы (а их не менее 50), в том числе картины, посуда, кухонные принадлежности, ковер и т.д., выполнены из шоколада разных сортов. Всего потребовалось 300 кг черного шоколада, 180 – молочного и 120 – белого.

В открытии шоколадной комнаты участвовали одни из лучших европейских шоколатье – Йоланта Нарейкиене и Паулюс Альбертавичус, которые продемонстрировали, как в домашних условиях можно приготовить шоколад и шоколадные конфеты.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Tue, 12 Mar 2013 17:52:20 +0400
Стол из багетов http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/738-stol-iz-bagetov http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/738-stol-iz-bagetov

Польская студия «Rygalik» нашла интересное применение просроченным багетам, использовав их как строительный материал для создания столов.

 Багеты используются различной длины – таким образом, поверхность стола получается плоской, а внизу есть ножки для устойчивости.

Созданием необычных столов студия «Rygalik» решила акцентировать внимание общественности на проблеме пищевых отходов. Выставить столы из багета было решено в Вене, где выбрасывают столько еды, что ей можно накормить половину жителей города Грац.

Как считают дизайнеры, вместо того чтобы выбрасывать засохший хлеб, можно делать из него панировочные сухари.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Tue, 12 Mar 2013 17:51:13 +0400
Принц Гарри научил африканских детей готовить сладости http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/737-prints-garri-nauchil-afrikanskikh-detej-gotovit-sladosti http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/737-prints-garri-nauchil-afrikanskikh-detej-gotovit-sladosti

Принц Гарри в Южной Африке, в Лесото, посетил благотворительный детский центр, который находится под его покровительством.

 Младший брат наследного принца Уильяма устроил детям мастер-класс по кулинарии. Он показал, как нужно правильно готовить, а затем раскатывать тесто для таких традиционных сладостей южноафриканской кухни, как мокенья.

По словам журналистов, которые освещали поездку принца Гарри, а также попробовали его печенье, с поставленной кулинарной задачей он справился достаточно быстро, хотя впервые в жизни готовил по этому рецепту.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Tue, 12 Mar 2013 17:49:20 +0400
Блины на сметане http://coolinarka.ru/bliny-oladi/item/736-bliny-na-smetane http://coolinarka.ru/bliny-oladi/item/736-bliny-na-smetane Блины на сметане

Ингредиенты:

сметана – 250 грамм,

мука – 230-300 грамм (в зависимости от консистенции сметаны),

яйца куриные – 2 штуки,

сахарный песок – 2-3 столовых ложки,

соль – 1 щепотка,

молоко (вода, сыворотка) – 200 мл,

растительное масло.

 

Способ приготовления:

Белки отделить от желтков. Соединить желтки, сахар и сметану.

Тщательно перемешать.
Белки взбить в стойкую пену с щепоткой соли.
Добавить белки к сметанной массе.
Перемешать.

Добавить постепенно муку и взбить миксером.

Влить молоко и снова взбить.
Печь блины на разогретой с растительным маслом сковороде - с двух сторон до золотистого цвета.
Блины на сметане Приятного аппетита!
]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Блины, оладьи Tue, 12 Mar 2013 16:21:51 +0400