Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 13 Февраль 2012 http://coolinarka.ru Thu, 25 Apr 2024 14:16:03 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Кровать из пивных бутылок ушла с аукциона http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/249-krovat-iz-pivnyh-butylok-ushla-s-auktsiona http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/249-krovat-iz-pivnyh-butylok-ushla-s-auktsiona

Стив Сэндвосс, житель Новой Зеландии, продал свою самодельную кровать за три тысячи новозеландских долларов (это чуть более двух тысяч американских долларов) на популярном онлайн-аукционе TradeMe. Что интересно, каркас кровати сделан полностью из пустых бутылок из-под пива.

 

Идея создания подобной кровати плотнику Сэндвоссу пришла в голову, когда он вместе с другом пил пиво. После посиделок у него осталось много пивных бутылок, и он решил что-нибудь из них смастерить.

Около года потребовалось, чтобы накопить нужное количество бутылок – на сборку каркаса кровати их ушло 318 штук – и еще год понадобился, чтобы каркас кровати, наконец, собрать. А потому 20 часов, проведенные Сэндвоссом за отмыванием бутылок, складируемых все это время в гараже, и приведением их в порядок, кажутся настоящей мелочью.

Изначально Сэндвосс не хотел расставаться со своим творением, но потом все же выставил кровать на аукцион. Вырученные от продажи бутылочной мебели деньги он планирует потратить на организацию своей свадьбы.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Tue, 14 Feb 2012 01:10:14 +0400
Пирог-афродизиак к Дню святого Валентина из… бычьих яиц http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/248-pirog-afrodiziak-k-dnyu-svyatogo-valentina-iz-bychih-yaits http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/248-pirog-afrodiziak-k-dnyu-svyatogo-valentina-iz-bychih-yaits

Британским кондитером Чарли Бигхэмом к Дню всех влюбленных было приготовлено весьма необычное угощение с афродизиаками – пирог Cock and Bull.

 

Начинка пирога состоит из бычьих яиц, приготовленных специально медленно, чтобы они могли сохранить запас тестостерона. Также в начинку пирога входит ликер «Mama Juana», который готовится по древним индейским рецептам, и женьшень – довольно сильный афродизиак, согласно китайской медицине.

Как считает сам создатель пирога, его творение может оказаться намного сильнее виагры, и продавать его следует с предупреждением, что оно может дать сильную нагрузку на сердце.

Стоимость пирога с начинкой из бычьих яиц, продающегося в британской сети «Ocado», составляет почти 8 фунтов.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Tue, 14 Feb 2012 00:41:30 +0400