Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 05 Июнь 2012 http://coolinarka.ru Thu, 28 Mar 2024 13:24:58 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Творожно-лимонное печенье http://coolinarka.ru/vypechka/item/472-tvorozhno-limonnoe-pechene http://coolinarka.ru/vypechka/item/472-tvorozhno-limonnoe-pechene Творожно-лимонное печенье

Печенье, приготовленное из творожного теста, - это всегда беспроигрышный вариант вкусной и простой выпечки к чаю на скорую руку.

Экспериментировать с рецептом приготовления творожного печенья можно бесконечно: добавление в творожное тесто дополнительных ингредиентов и изменение формы этих кондитерских изделий каждый раз позволяет получать новое печенье со своим особенным вкусом.

Предлагаю приготовить в этот раз творожно-лимонное печенье – мягкое внутри, со слегка хрустящей корочкой и легким лимонным вкусовым оттенком.

 

Ингредиенты:

творог – 200 грамм,

сливочное масло – 200 грамм,

сахарный песок – 50 грамм,

мука – 1 стакан,

разрыхлитель – 2 чайных ложки,

лимон – 1 штука,

сахарная пудра – 150 грамм,

ванилин – 1 чайная ложка,

сода – 0,5 чайной ложки.

 

Способ приготовления:

  При помощи мелкой терки счистить с лимона цедру, а лимонный сок выжать в стакан. Соединить в миске творог, мягкое сливочное масло, сахарную пудру, ванилин, цедру лимона и ¾ лимонного сока. Взбить миксером до однородного состояния.
  Добавить муку, соду, разрыхлитесь и тщательно перемешать.
  Тесто готово.
  Накатать из теста шариков размером примерно с грецкий орех и придать форму лепешек. Выложить их на застеленный бумагой для выпечки противень на небольшом расстоянии друг от друга, так как в процессе выпечки печенье увеличится в размере.
  Оставшимся лимонным соком смазать поверхность печенья, а затем посыпать сверху сахарным песком.
 

Можно украсить верх печенья, например, самое простое – нанести узор при помощи вилки.

  Выпекать творожно-лимонное печенье примерно 15-20 минут при 180 градусах – до золотистого цвета.
 Творожно-лимонное печенье Приятного чаепития!
]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Выпечка Tue, 05 Jun 2012 16:46:53 +0400