Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /home/coolinarka/coolinarka.ru/docs/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199
Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 18 Июнь 2012 http://coolinarka.ru Thu, 28 Mar 2024 14:34:32 +0300 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru Мороженое с беконом – летний десерт от «Burger King» http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/493-morozhenoe-s-bekonom-–-letniy-desert-ot-burger-king http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/493-morozhenoe-s-bekonom-–-letniy-desert-ot-burger-king

Этим летом американская сеть быстрого питания «Burger King» предлагает всем любителям бекона попробовать новый десерт.

 Беконовый санди – десерт необычный: это холодное лакомство состоит из ванильного мороженого, мягкой ириски, карамели и поджаренных… беконовых крошек. А вместо ложки к этому десерту подают полоску… бекона.

Беконовый санди, имеющий сладко-соленый вкус, - удовольствие не для тех, кто следит за своей фигурой: десерт содержит 510 калорий, 18 грамм жира и 61 грамм сахара.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Mon, 18 Jun 2012 19:10:06 +0400
От улыбки станет всем… вкусней http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/492-ot-ulybki-stanet-vsem-vkusney http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/492-ot-ulybki-stanet-vsem-vkusney

В статье, напечатанной в британском журнале «British Journal of Developmental Psychology», описывается прямое влияние поведений и эмоций родителей на пищевое поведение детей.

 Оказывается, накормить маленького привереду довольно просто. Надо всего лишь ему улыбнуться. Если родители что-то едят и при этом искренне улыбаются, то и малыш обязательно попросит ту же самую еду, даже если прежде он от этого продукта категорически отказывался.

Кстати, это же правило «работает» и в случае со взрослыми: если привлекательные и улыбающиеся люди едят что-то с удовольствием и аппетитом, то у других людей так же появляется желание съесть тот же самый продукт.

Этот прием с успехом используется в рекламе продуктов, так почему бы не применить его для приучения ребенка к полезной и здоровой пище?

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Mon, 18 Jun 2012 19:05:23 +0400
Одежда, «сотканная» из… вина http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/491-odezhda-sotkannaya-iz-vina http://coolinarka.ru/kulinarnye-novosti/item/491-odezhda-sotkannaya-iz-vina

В Австралии научились «ткать» из красного вина. Ученым, работающим в Университете Западной Австралии, удалось вывести микроорганизмы, способные превратить вино в субстанцию, которая напоминает хлопок.

 Из винной «ткани» уже сшили целую коллекцию одежды: платья, футболки и купальники. Несмотря на то что «винные» вещи смотрятся достаточно странно, они обладают довольно интересными свойствами. Так, например, они не имеют швов и идеально сидят на фигуре, так как пленка из вина способна застывать на манекене или непосредственно на теле.

При этом «винная» ткань все же нуждается в доработке, ведь ей заметно не хватает прочности. Может быть, через несколько лет ученые найдут способ, который поможет наладить массовое производство одежды, созданной из излишков вина.

]]>
coolinarka@bk.ru (coolinarka) Кулинарные новости Mon, 18 Jun 2012 19:01:49 +0400